Сведения о вузах (филиалах)

Региональная система высшего образования представлена 60 образовательными организациями и филиалами, из них:

  • 13 государственных вузов и 9 их филиалов,
  • 1 муниципальный вуз,
  • 12 негосударственных вузов,
  • 19 филиал инорегиональных государственных вузов,
  • 6 филиалов инорегиональных негосударственных вузов.
  • 29 вузов (филиалов) реализуют программы СПО.

Перечень образовательных организаций и филиалов образовательных организаций высшего образования

Наименование вуза

Адрес

Телефон

ФИО

руководителя

Адрес электронной почты

Государственные вузы и их филиалы

1.                   

Армавирский государственный педагогический университет

352901,

г. Армавир, ул. Розы Люксембург, 159

код 86137

т.3-35-60

ф. 3-34-20

Галустов

Амбарцум

Робертович

2.                   

Кубанский государственный университет (+СПО)

350040,

г. Краснодар,

ул. Ставропольская, 149

т. 219-95-02,

ф. 219-95-17

Астапов

Михаил

Борисович

 

3.                   

Славянский-на-Кубани филиал Кубанского государственного университета (+СПО)

352840, г. Славянск-на-Кубани,

ул. Кубанская, 200

код 86146

т./ф. 4-30-42

и.о. Леус
Ольга Викторовна

4.                   

Геленджикский филиал Кубанского государственного университета (+СПО)

353470, г. Геленджик,

ул. Луначарского, 126

код 86141 т./ф. 3-23-14

Маслова
Роза Сергеевна

5.                   

Армавирский филиал Кубанского государственного университета

 

352900, г. Армавир,

ул. Комсомольская, 126

код 86137 т. 3-10-64,

3-10-59

Павлова
Анна Хачатуровна

6.                   

Тихорецкий филиал Кубанского государственного университета

352100, г. Тихорецк,

ул. Октябрьская, 246

код 86196 т./ф. 7-24-01, 5-84-08

Астанкова
Елена Николаевна

7.                   

Новороссийский филиал Кубанского государственного университета

353900, г. Новороссийск,

ул. Коммунистическая, 36

код 8617 т./ф. 61-28-79, 64-19-04

Ратенко Светлана Евгеньевна

8.                   

Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина

350044,

г. Краснодар,

ул. Калинина, 13

т.221-59-42

ф. 221-58-85

Трубилин

Александр

Иванович

 

9.                   

Кубанский государственный технологический

университет (+СПО)

350072,

г. Краснодар,

ул. Московская, 2

т. 255-84-01

ф. 275-78-08

и.о. Красина Ирина Борисовна

10.               

Армавирский механико-технологический институт (филиал) Кубанского государственного технологического университета

352905, г. Армавир,

ул. Кирова, 127

код 86137 т.7-22-03,

ф. 7-27-99

Москвитин Алексей Алексеевич

11.               

Новороссийский филиал Кубанского государственного технологического университета (только СПО)

353900,

г. Новороссийск,

ул. Маркса, 20

код 8617 т./ф. 641814

Лохова
Татьяна Владимировна

12.               

Краснодарский государственный институт культуры (+СПО)

350072,

г. Краснодар,

ул. 40 лет Победы, 33

т./ф.257-76-32

Зенгин
Сергей Семенович

 

13.               

Кубанский государственный медицинский университет

350063,

г. Краснодар,

ул. Седина, 4

т. 268-36-84

ф. 268-32-84

Алексеенко

Сергей

Николаевич

 

14.               

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (+СПО)

350015,

г. Краснодар,

ул. Буденного, 161

т. 255-35-17

ф. 255-35-73

Ахметов

Султан

Меджидович

 

15.               

Краснодарский университет МВД РФ (+СПО)

350071,

г. Краснодар,

ул. Ярославская, 128

т. 258-40-99, 258-40-03,

т. 258-40-99

Симоненко Александр Викторович

16.               

Новороссийский филиал Краснодарского университета МВД РФ

353900,

г. Новороссийск,

ул. Сухумийское шоссе, 12 км

код 8617

т./ф.60-69-57

Сапронов

Юрий Викторович

 

17.               

Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования (+СПО)

350003,

г. Краснодар,

ул. Комсомольская, 46

т./ф. 262-45-22

 

и.о. Ильченко Галина Владимировна

 

18.               

Государственный морской университет им. адмирала

Ф.Ф. Ушакова (+СПО)

353900,

г. Новороссийск,

пр. Ленина, 93

код 8617

т./ф. 76-78-00

Кондратьев Сергей Иванович

  

19.               

Сочинский государственный университет (+СПО)

354000, г. Сочи,

ул. Советская, 26-а

код 8622

ф.64-87-90

т.64-85-03

Романова

Галина

Максимовна

;

20.               

Анапский филиал Сочинского государственного университета (+СПО)

353451, г. Анапа,

ул. Чехова,69

код 86133 т./ф. 3-26-09

Курочкина

Марина Николаевна

21.               

Институт береговой охраны Федеральной службы безопасности Российской Федерации

 г. Анапа, ул.Трудящихся, д. 2в

код 86133 т. 2-29-10,

ф. 4-61-27

Белков Владимир Васильевич

 

22.               

Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова

350005, Краснодарский край, г. Краснодар-5, ул. Дзержинского, д. 135

т. 224-01-01, ф.225-22-92

Ляхов

Виктор Павлович

23.               

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко

350035, г.Краснодар, ул.Красина, д.4

т. 268-35-09, ф. 268-48-61

Коржан
Эдуард Алексеевич

 

24.               

Армавирский лингвистический социальный институт (+СПО)

352901, г. Армавир,

ул. Кирова, 22-24

код 86137

т./ф.3-34-51

3-34-41

3-34-35

Аванесова

Фатима

Нурдиновна

25.               

Армавирский гуманитарно-социальный институт

352905, г. Армавир,

ул. Урицкого, 117

код 86137

ф. 7-41-94

т.7-43-38

Токарь

Сергей

Павлович

 

26.               

Армавирский социально-психологический институт (+СПО)

352900, г. Армавир,

ул. Комсомольская, 127

код 86137

т. 4-92-27

ф. 4-05-73

Недбаев

Денис

Николаевич

 

27.               

Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ (+СПО)

350010,

г. Краснодар,

ул. Зиповская, 5

т./ф.278-22-83

Агабекян

Раиса

Левоновна

 

28.               

Кубанский евангельский христианский университет

350072, г. Краснодар, ул. Российская/Кухаренко, 133/7/28

т.274-21-93,

ф.274-21-93

Пшеничный Геннадий Ильич

 

29.               

Кубанский институт

информзащиты

350072,

г. Краснодар,

ул. Зиповская, 5

т./ф. 252-23-31

ф. 252-30-31

Зайков Владимир Полиевктович

 

30.               

Кубанский медицинский институт

350000, г. Краснодар,

ул. Буденного, 198

т. 255-46-07

ф.255-46-06

Перов

Юрий

Митрофанович

 

31.               

Кубанский социально-экономический институт

350018,

г. Краснодар,

ул. Камвольная, 3

ф. 234-50-15

234-50-16

Петрова Татьяна Анатольевна

 

32.               

Северо-Кавказский институт бизнеса, инженерных и информационных технологий (+СПО)

352900, г. Армавир,

ул. Дзержинского, 62/1

код 86137

т./ф. 3-31-44

т.3-01-41;

4-66-44

Аксаева

Ирина

Евгеньевна

33.               

Сочинский институт моды, бизнеса и права (+СПО)

354000, г. Сочи,

ул. Парковая, 17

код 862

т./ф.296-06-65

и.о. ректора Качуровская Галина Павловна

 

34.               

Международный инновационный университет

354000, г. Сочи,

ул. Орджоникидзе, 10 А

код 8622

т./ф.62-08-29

62-08-13

Берулава

Галина

Алексеевна

 

35.               

Южный институт

менеджмента

350040, г. Краснодар,

ул. Ставропольская, 216

т. 233-88-59

Шульгатый Леонид Петрович

;

36.               

Анапский филиал Московского педагогического государственного университета (+СПО)

353440, г. Анапа,

ул. Астраханская, 88

код 86133

ф.5-62-87

т.4-39-75,

4-26-76

Некрасова

Елена

Анатольевна

 

37.               

Белореченский филиал Адыгейского государственного университета

352630, г. Белореченск,

ул. 8 марта,57/1

код 86155

т./ф.22-55-2

Вицюк
Лариса Аслановна

;

;

;

 

38.               

Геленджикский филиал Южного федерального университета

353461,

г. Геленджик,

ул. Заставная, 10-а

код 86141

т./ф.94-5-84, 5-61-63

Фоменко
Ольга Александровна

 

39.               

Ейский филиал Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)

353680, г. Ейск,

ул. Энгельса, 92

код 86132, т. 2-20-42

Сотникова

Александра

Вадимовна

,

40.                Ейский морской рыбопромышленный техникум филиал Астраханского государственного технического университета (только СПО) 353688, г. Ейск,ул. Коммунистическая, 63А
 
код (86132) т./ф. 7-07-40 Ермаченкова
Ольга Дмитриевна
 
f
 
41.                Краснодарский филиал Финансового университета при Правительстве РФ 350052,
г. Краснодар,
ул. Шоссе Нефтяников, 32/ул. им. Федора Лузана, 34
т. 215-63-60,
ф. 2156216
 
Соболев Эдуард Васильевич ;
 
42.                Краснодарский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (+СПО) 350015,
г. Краснодар,
ул. Северная, 360
(ул.Садовая, 23)
т./ф.201-10-70
201-10-75
Кофанов
Антон
Александрович

 
43.                Новороссийский филиал Финансового университета при Правительстве РФ 353907,
г. Новороссийск,
ул. Видова, 56
код 8617
т. 21-66-95
ф.21-15-98
Сейфиева
Елена Николаевна

 
44.                Новороссийский филиал Пятигорского государственного лингвистического университета 353920,
г. Новороссийск,
ул. Куникова, 47 Б
код 8617
т. 22-12-05
22-34-33
Юрченко
Дмитрий Владимирович

 
45.                Новороссийский филиал Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова 353900 г. Новороссийск, ул. Мысхакское шоссе,75 8(8617) 22-14-03 Чистяков Игорь Владимирович
46.                Северо-Кавказский филиал Российского государственного университета правосудия (+СПО) 350000, г. Краснодар,
ул. Леваневского, 187/1
т./ф.251-65-10
253-60-69
251-65-17
Овдиенко
Евгений
Борисович

 
47.                Сочинский институт (филиал) Российского университета дружбы народов (+СПО) 354341, г. Сочи,
Адлер, ул.Куйбышева, 32
код 8622
т./ф. 41-10-43
Козлова Надежда
Ивановна
;
48.                Сочинский филиал Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) (+СПО) 354000, Краснодарский край, г. Сочи, Дагомысская ул., 42 (862) 261 16 29,
261-16-72,
8-928-452-91-70
Скрябин
Валерий
Иванович
,
 
49.                Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) Сочинский филиал 354000, г. Сочи, ул. Возрождения, 8 код 8622
т./ф. 67-77-72
и.о. Гамузов Геннадий Жоржевич   

 
50.                Темрюкский техникум (филиал) Астраханского государственного технического университета (только СПО) 353500, Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Октябрьская, д. 67 код 86148
т./ф.
5-84-01
5-27-25
Беляков
Александр Анатольевич
 

 
51.                Кубанский казачий государственный институт пищевой индустрии и бизнеса (филиал) Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г.Разумовского (первый казачий университет) (+СПО) 353500, г. Темрюк,
ул. Советская, д.4, Литер «Е»
код 86148
т. 4-12-75
Дудко
Юрий
Викторович

 
52.                Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиал Ростовского государственного университета путей сообщения (только СПО) 352120, Россия, Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Красноармейская, д. 57 код 86196
т./ф. 7-13-58
2-86-40
Дурынин Игорь Владиславович
 
53.                Туапсинский филиал Ростовского государственного университета путей сообщения (+СПО) 352800, г. Туапсе,
ул. Богдана Хмельницкого, 85
код 86167
т.3-21-60
3-21-52
2-88-13
Вердиев
Донмаз
Млазим-оглы
54.                Туапсинский филиал Российского государственного гидрометеорологического университета 352800, г. Туапсе,
ул. Морская, 4,
ул. Морская, 7
код 86167
ф. 2-51-30
2-38-14
3-01-27
Яйли
Дмитрий Ервантович
55.                Краснодарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации (+СПО) 350015,
г. Краснодар,
ул. Седина, 168/1
т./ф.255-29-21   Овчаренко
Надежда Александровна
;
56.                Краснодарский филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права 350002,
г. Краснодар,
ул. Леваневского, 82
т./ф.259-79-07 Зайцев
Андрей
Алексеевич
57.                Кубанский институт социоэкономики и права (филиал) Академии труда и социальных отношений 350062, г. Краснодар,
ул. Атарбекова, 42
т.226-23-90
ф.226-26-29  
Кулинченко
Виктор Васильевич
 
58.                Новороссийский институт (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета 353900, г. Новороссийск,
ул. Коммунистическая, 36/ ул. Советов, 37
код 8617
т.64-41-13
64-48-13
Пономарев
Вячеслав
Валерьевич
59.                Филиал Московского психолого-социального университет в ст. Полтавской (+СПО) 353800,
Красноармейский район, ст. Полтавская,
ул. Карла Маркса, 226 А
код 86165
4-25-02
4-26-86
Болдырева
Ольга
Петровна
60.                Северо-Кавказский филиал Московского института современного академического образования 352030, Кущевский район, ст. Кущевская, ул. Краснодарская, д. 71А 8(86168) 4-02-42 Штурба Евгений Викторович  

 


Полезные ссылки

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Президент России

Официальный сайт Президента РФ

Правительство России

Официальный сайт Правительства РФ

www.минобрнауки.рф

Министерство образования и науки Российской Федерации

www.obrnadzor.gov.ru

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

admkrai.krasnodar.ru

Администрация Краснодарского края

vkondratev.ru

Сайт губернатора Краснодарского края Кондратьева В.И.

www.pravo.gov.ru

Официальный интернет-портал правовой информации

www.gosuslugi.ru

Портал государственных услуг

www.куб.дети

Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае

www.zakupki.gov.ru

Официальный сайт РФ в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов

ПОРТАЛ ОТКРЫТЫХ ДАННЫХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Типовые условия использования общедоступной информации, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных